Вызвать электрика

Отзывы

Иван

Спасибо за помощь в подборе светодиодных светильников и за качественный монтаж архитектурного освещения фасада.

Сергей Лапенко

Выполнен профессиональный монтаж электропроводки за короткие сроки! Обратился по рекомендации друзей и не пожалел. Уверенно рекомендую компанию Динскэлектрострой. Цены приемлемые, качество оказания электромонтажных услуг на уровне.

Андрей

Электромонтаж офиса выполнен качественно и недорого! Я доволен сотрудничеством. Квалифицированные электрики, ответственный подход к работе!!!! Рекомендую.

Нина Алексеевна

Спасибо за сказочную подсветку! Интерьер в нашем nail-баре кардинально изменился. Клиенты в восторге, сотрудникам приятно находится и работать в таком красивом помещении. Успехов Вам и процветания!

Олег, г.Краснодар

В очередной раз доставили электротовары в день заказа. Все как положено. Качество товара на высоте. Цены приемлемые.

Партнёры

Какой должна быть «правильная» электропроводка в квартире?

Электропроводка в квартире должна быть исполнена качественными электроматериалами и профессиональными электромонтажниками. Не специалисту достаточно сложно оценить качество работы вызванных электриков в целом, но есть несколько принципиальных моментов, которые  легко можно проконтролировать в ходе электромонтажных работ.

Выключатели и розетки

Как электрик устанавливает розетки и выключатели? Правильный подход: в стеновое отверстие заглубляются специальные коробки из пластика, вмазываются алебастром, а в них ставится розетка либо выключатель. Если сэкономить на коробках, держатели розеток, распертые в углублении бетонной стены, со временем начнут шататься. профессиальные электрики так не устанавливают розетки никогда.

Направление прокладки проводов

Вся скрытая проводка в стенах и потолке прокладывается горизонтально либо вертикально! Никаких диагоналей, дуг и экономичных расстояний - кроме исключительных  объективных обстоятельств. В таком случае четко будете знать, где и как расположены электрические провода.Иначе, рискуете в будущем пожелав повесить что-либо на стену угодить сверлом точно в провод, тем самым вызвая серьезное повреждение проводки.

Заделка штробы

Квалифицированный электрик не оставит не заделанными штробы, по которым проходят провода. Алебастровая смесь, предназначенная для заделки каналов, в сыром и даже подсохшем виде отлично проводит электричество, и после того, как штроба «закрыта», можно за пару минут с помощью индикатора убедиться, что изоляция скрытой проводки не повреждена и пробоев нигде нет. Только после выполнения вышеперечисленных действий электрик-профессионал сочтет, что прокладка проводов закончена и ему не придется возвращаться на объект, чтобы заменить кусок проводки с заводским браком или изоляцией, поврежденной в ходе укладки.

Электропроводка по наружным стенам квартиры

В наружных стенах электропроводку нельзя вести по углам, так как здесь располагается утеплитель, и его повреждение может привести к понижению температуры в квартире и даже промерзанию стыков. Многие некомпетентные электрики ведут проводку по стыку внешней стены, так как это гораздо проще, чем штробить бетон! Настаивайте на прокладке проводов в некотором отдалении от углов или вообще откажитесь от услуг подобного «мастера».

Схема электромонтажа

Последний этап - схема электромонтажа. Профессиональные электромонтажники по окончании электромонтажных работ, в обязательном порядке оставляют вам схему квартирной проводки (либо ее отдельной части, если выполнялась частичная замена). Это поможет ориентироваться и вам самим, и другим электрикам в случае необходимости дополнить электромонтаж либо устранить возникшую неисправность.


Возврат к списку