Вызвать электрика

Отзывы

Иван

Спасибо за помощь в подборе светодиодных светильников и за качественный монтаж архитектурного освещения фасада.

Сергей Лапенко

Выполнен профессиональный монтаж электропроводки за короткие сроки! Обратился по рекомендации друзей и не пожалел. Уверенно рекомендую компанию Динскэлектрострой. Цены приемлемые, качество оказания электромонтажных услуг на уровне.

Андрей

Электромонтаж офиса выполнен качественно и недорого! Я доволен сотрудничеством. Квалифицированные электрики, ответственный подход к работе!!!! Рекомендую.

Нина Алексеевна

Спасибо за сказочную подсветку! Интерьер в нашем nail-баре кардинально изменился. Клиенты в восторге, сотрудникам приятно находится и работать в таком красивом помещении. Успехов Вам и процветания!

Олег, г.Краснодар

В очередной раз доставили электротовары в день заказа. Все как положено. Качество товара на высоте. Цены приемлемые.

Партнёры

Подготовка к электромонтажу

Начиная электромонтажные работы, не важно это полная или частичная замена электропроводки сначала необходимо определится с расположением электроустановочных устройств – розеток, выключателей, щитов. Одним словом, перед тем как начинать электромонтаж нужно точно знать расположение бытовой техники - потребителей электроэнергии. После чего уже несложно определить расположение розеток для них.

Также необходимо определиться с высотой розеток и выключателей. На их расположение по высоте нет никаких ограничений. Также не существует никого "евростандарта": розетки – 30 см. от пола, выключатели – 90 см. Это всего лишь очень удобное расположение для жилых помещений. Остальное зависит от индивидуальных особенностей и удобства их дальнейшей эксплуатации. Розетки на кухне имеет смысл делать над поверхностью рабочего стола (обычно от 80 см.), то-же самое можно сказать и о розетках над письменным столом.

Сразу следует определиться и с подключением стационарной бытовой техники – сплит-систем, вытяжек и т.д. Так как в этом под них можно сделать выпуск кабеля со стены и подключить этот бытовой прибор сразу через его клеммник, избавившись при этом от лишней розетки.

Отдельно стоит подумать и о розетках под телевизор и интернет, которые можно сгруппировать с электрическими розетками - ведь параллельно с электромонтажом можно вести и монтаж "слаботочки". В этом случае нужно решить куда сводить TV- и интернет-кабели – в этажный щит подъезда, или же в слаботочный щит в квартире.

Коммутацию проводов необходимо выполнить только в распределительных коробках, чтобы в дальнейшем можно было обслужить. Их расположение тоже сразу нужно определить. Обычно на каждое помещение устанавливается своя коробка. Тут все зависит от насыщенности "электроточек" этого помещения. При большом их количестве может просто не поместиться в одну коробку. В этом случае можно "разбить" комнату на две коробки (напр. освещение и розетки).


Возврат к списку