Вызвать электрика

Отзывы

Иван

Спасибо за помощь в подборе светодиодных светильников и за качественный монтаж архитектурного освещения фасада.

Сергей Лапенко

Выполнен профессиональный монтаж электропроводки за короткие сроки! Обратился по рекомендации друзей и не пожалел. Уверенно рекомендую компанию Динскэлектрострой. Цены приемлемые, качество оказания электромонтажных услуг на уровне.

Андрей

Электромонтаж офиса выполнен качественно и недорого! Я доволен сотрудничеством. Квалифицированные электрики, ответственный подход к работе!!!! Рекомендую.

Нина Алексеевна

Спасибо за сказочную подсветку! Интерьер в нашем nail-баре кардинально изменился. Клиенты в восторге, сотрудникам приятно находится и работать в таком красивом помещении. Успехов Вам и процветания!

Олег, г.Краснодар

В очередной раз доставили электротовары в день заказа. Все как положено. Качество товара на высоте. Цены приемлемые.

Партнёры

Ремонт и обслуживание кабельных линий

Со временем в работе кабельных линий возникают повреждения как в самих кабелях, так и в соединительных муфтах.

Чаще всего повреждается изоляция.

Объем работ при текущем ремонте КЛ следующий:
- осмотр и чистка кабельных каналов, ТАСС, открыто проложенных кабелей;
- осмотр соединительных муфт;
- восстановление утраченной маркировки кабельных линий;
- определение нагрева кабеля;
- осмотр и контроль за коррозией брони кабеля.

Также проверяется заземление и устраняются обнаруженные дефекты, проверяют доступ к кабельным колодцам. В процессе эксплуатации КЛ часто возникают необходимость перекладки отдельных кабельных линий. В результате, получается так, что количество КЛ, в одном коробе или колодце превышает допустимое количество в соответствии действующими с нормативно-техническими регламентами. При этом при пиковых нагрузках в сети происходит нагрев КЛ.

В результате при относительно небольшом периоде эксплуатации состояние изоляции КЛ теряет свою диэлектрическую способность. Не всегда имеется возможность выполнить реконструкцию существующей кабельной канализации ввиду отсутствия финансовых средств и возможностей. Поэтому необходимо производить 1 раз в три года плановую проверку сопротивления изоляции кабельных линий.

При капитальном ремонте КЛ выполняются следующие виды работ:

- частичная или полная замена участков кабельной сети,
- окраска кабельных конструкций,
- замена кабельных соединительных и концевых муфт.

Данные виды работ в процессе реконструкции или ремонта, требуют особого внимания. Это в первую очередь производство необходимых отключений на время проведения ремонта. Предприятия, иные помещения и территории различного назначения не всегда имеют возможность длительного перерыва в электроснабжении объекта. Поэтому эти работы должны выполняться очень оперативно и качественно. Специалисты компании ДинскЭлектроСтрой имеют достаточный опыт в проведении подобных электромонтажных работ.

Возврат к списку