Вызвать электрика

Отзывы

Иван

Спасибо за помощь в подборе светодиодных светильников и за качественный монтаж архитектурного освещения фасада.

Сергей Лапенко

Выполнен профессиональный монтаж электропроводки за короткие сроки! Обратился по рекомендации друзей и не пожалел. Уверенно рекомендую компанию Динскэлектрострой. Цены приемлемые, качество оказания электромонтажных услуг на уровне.

Андрей

Электромонтаж офиса выполнен качественно и недорого! Я доволен сотрудничеством. Квалифицированные электрики, ответственный подход к работе!!!! Рекомендую.

Нина Алексеевна

Спасибо за сказочную подсветку! Интерьер в нашем nail-баре кардинально изменился. Клиенты в восторге, сотрудникам приятно находится и работать в таком красивом помещении. Успехов Вам и процветания!

Олег, г.Краснодар

В очередной раз доставили электротовары в день заказа. Все как положено. Качество товара на высоте. Цены приемлемые.

Партнёры

Расчет окупаемости при замене ламп на светодиодные

На примере квартиры рассчитаем окупаемость замены обычных ламп накаливания на светодиодные.

Допустим, что в квартире используется 20 обыкновенных ламп накаливания. Предположим каждая лампочка в среднем горит 3 часа в течение дня и, следовательно, 90 часов в месяц. Таким образом 20 ламп накаливания в квартире потребят за месяц 75 Ватт х 90 часов х 20 ламп = 135 кВт. При стоимости одного киловатта 4 рубля, получаем за месяц 540 рублей только за свет. На практике, среднестатистическая квартира после перехода на светодиодное освещение получает совокупные счета за электричество примерно в 2-3 раза меньше. А в зимнее время, эффект еще выше из-за увеличения времени использования ламп (короткий световой день).

Теперь посчитаем затраты на электричество при использовании светодиодных ламп: 10 Ватт х 90 часов х 20 ламп = 18 кВт., что в пересчете на деньги получается 72 рубля. При разнице в цене между среднестатистической лампой накаливания в 50 рублей и недорогой российской светодиодной лампой аналогичной световой отдачи в 350 рублей, получаем, что ежемесячно окупается почти 2 светодиодных лампы. Все 20 ламп в квартире окупят затраты на приобретение менее, чем за год! А дальше Вы будете экономить на электроэнергии по 5-6 тысяч рублей в год!

Если купить светодиодные лампы от лучших производителей, стоимость которых примерно в 2-2,5 раза выше, то окупаемость произойдет за 2 года, но Вы приобретаете гораздо более надежные лампы с многолетней гарантией.

Дополнительные преимущества:

- лампы накаливания часто перегорают, их надо покупать и менять, а светодиодные лампы практически "вечные". В более длинном периоде светодиодная лампа окупается даже без учета экономии электроэнергии;
- чем больше используются светодиодные лампы, тем выгоднее их покупать, т.е. в помещениях, где свет горит всегда или почти всегда, светодиодные лампы окупаются значительно быстрее;
- светодиодные лампы экологичны и неприхотливы в использовании. 

Экономика перехода с люминесцентных ламп на светодиодные поражает воображение уже не так сильно, но тем не менее, учитывая все факторы, тоже имеет смысл. Основываясь на предложенной методике расчета Вы можете самостоятельно рассчитать экономический эффект по своей квартире, дому или офису.
 
Рекомендации

Если Вы уже заменили лампы накаливания на люминесцентные (энергосберегающие), то при выходе из строя их выгодно заменять на светодиодные. А если Вы все еще используете для освещения обычные лампы накаливания, то целесообразно сразу заменить все лампы на светодиодные. При этом, счета за электричество сразу упадут в несколько раз и примерно в течение года-двух (максимум) Вы окупите приобретение светодиодных ламп. При последующей эксплуатации, Вы просто будете тратить на свет в разы меньше средств и эффект замены ламп будет становится все более заметным.

Если Вы уже приняли решение о покупке светодиодных ламп и знаете какие именно лампы Вам нужны, то можете заказать по телефону или онлайн. Также наши специалисты рады будут Вас проконсультировать, если Вы не знаете как правильно подобрать лампы на замену (по мощности и другим параметрам).

Звоните в любое время или закажите обратный звонок, мы Вам перезвоним.


Возврат к списку