Вызвать электрика

Отзывы

Иван

Спасибо за помощь в подборе светодиодных светильников и за качественный монтаж архитектурного освещения фасада.

Сергей Лапенко

Выполнен профессиональный монтаж электропроводки за короткие сроки! Обратился по рекомендации друзей и не пожалел. Уверенно рекомендую компанию Динскэлектрострой. Цены приемлемые, качество оказания электромонтажных услуг на уровне.

Андрей

Электромонтаж офиса выполнен качественно и недорого! Я доволен сотрудничеством. Квалифицированные электрики, ответственный подход к работе!!!! Рекомендую.

Нина Алексеевна

Спасибо за сказочную подсветку! Интерьер в нашем nail-баре кардинально изменился. Клиенты в восторге, сотрудникам приятно находится и работать в таком красивом помещении. Успехов Вам и процветания!

Олег, г.Краснодар

В очередной раз доставили электротовары в день заказа. Все как положено. Качество товара на высоте. Цены приемлемые.

Партнёры

Электромонтажные работы в коттедже, в деревянном доме на даче

Деревянные домостроения весьма популярны в наше время, это обусловлено уникальными свойствами древесины: экологически чистый стройматериал, значительно низкая стоимость строительства и отопления, многое другое. Долговечность строения достигается путем специальной обработки древесины.

Электромонтажные работы в деревянном доме, коттедже, даче требуют глубоких знаний всех требований и норм электромонтажа. Все электромонтажные услуги по прокладке проводов в деревянных, загородных домах должны оказывать высококвалифицированные электрики. Компания, производящая электроснабжение в деревянном, дачном жилье обязана обладать разрешающими документами на проведение электромонтажных работ.

К предоставлению электромонтажных услуг в деревянном доме, коттедже из дерева необходимо подходить с особым вниманием. Материал стен здания, по которым проводят прокладка кабелей, причисляется к разряду горючих стройматериалов. Обязательным условием для любого здания является монтаж контура защитного заземления. Правильное распределение нагрузок по линиям, исходящим из электрощиты – гарантия безопасной работы всех электроприборов в вашем жилье.

Как правило, в жилье из дерева, коттеджах проводка прокладывается двумя способами – открытым и закрытым. Современные технологии позволяют быстро и безопасно электрифицировать деревянный дом любым из этих способов. Открытый - электрическая проводка пролагается по поверхностям стен, потолков, по различным строительным элементам строения, по опорам. Монтаж электропроводки открытым способом может быть выполнен непосредственно по стенам и потолку, на струнах, тросиках, роликах, специальных изоляторах, в трубках, коробах, гофрированном шланге (гофре), гибком металлическом рукаве (металлорукаве), на лотке, в специальных плинтусах и наличниках или просто свободной подвеской.

Открытая электропроводка может быть стационарной, передвижной и переносной. Открытый, наружный монтаж электрической проводки - самый недорогой и безопасный вид монтажа электросетей. Прокладку кабеля в этом случае выполняют в электротехническом коробе (кабель-канале), гофрошланге (гофре), пластиковых трубах, открытым способом. Очень популярна внешняя электропроводка, проложенная в кабель-каналах.

Прокладка проводов в жилье из дерева с применением коробов отличается высокой скоростью электромонтажных работ, надежностью электропитания объекта (все провода доступны для осмотра и замены), легкой и быстрой заменой элементов электросети (замена розеток, выключателей, люстр, монтаж новой линии). Цветов коробов очень много, от полностью белых до тёмных оттенков натурального дерева, и если захотеть, то можно купить и короба чёрного цвета. Конечно же, цена на короба, выполненных под дерево, гораздо выше, чем у коробов белого цвета.

Еще один вариант открытого электромонтажа проводки - это выполнение монтажа электросетей с использованием гофрированной трубы (гофрашлангов, гофр). Из-за недостатков с эстетическим видом такой способ применим в основном для электрификации, бань, складов, подсобных помещений и хозяйственных построек. Для домов из бревен может подойти электропроводка в пластиковых трубах. Самым простым способом прокладки кабеля считается открытый. Цена за данный электромонтаж будет самой низкой по сравнению с вариантами, перечисленными в этой статье. Но следует помнить, что прокладывать кабели открытым способом по горючим конструкциям - запрещено. Данный вид электропроводки доступен для каменных, бетонных стен в подвальных, производственных, складских строениях.

Скрытый способ монтажа электропроводки – прокладывание кабелей внутри конструктивных элементов дома (в стене, полу, фундаменте, перекрытии), либо по перекрытиям при подготовке пола, сразу под съёмным полом. Монтаж скрытой электропроводки в коттеджах, квартирах, офисах, складах выполняется в трубе, гибком металлическом рукаве, коробе, замкнутых каналах и внутри пустот строительных конструкций, в заделываемых бороздах, под штукатуркой, либо замоноличиванием в строительных конструкциях при их производстве.

Нужно помнить, что скрытая, внутренняя электропроводка в строениях из дерева, коттеджах считается объектом повышенной опасности. Тем не менее, не смотря на данный факт в любом строении из оцилиндрованных, рубленых бревен, из клееного или профилированного бруса можно монтировать внутреннюю электропроводку, правда, при этом необходимо строго соблюдать все правила пожарной безопасности. Монтаж скрытой электропроводки в таких зданиях процесс кропотливых и дорогой.

Расценки на данные электромонтажные работы увеличиваются из-за роста длины прокладываемых проводов, сложности монтажа розеток или выключателей в деревянном доме (даже при малейшей ошибке бывает непросто незаметно устранить трещины), необходимости сверления глубоких отверстий, иногда до одного-двух метров. Хотя, конечно же, с точки зрения дизайна скрытая проводка является предпочтительной. На стенах присутствуют одни розетки и выключатели, внешний вид не портят ни короба, ни гофры и ни трубы.

Возврат к списку