Вызвать электрика

Отзывы

Иван

Спасибо за помощь в подборе светодиодных светильников и за качественный монтаж архитектурного освещения фасада.

Сергей Лапенко

Выполнен профессиональный монтаж электропроводки за короткие сроки! Обратился по рекомендации друзей и не пожалел. Уверенно рекомендую компанию Динскэлектрострой. Цены приемлемые, качество оказания электромонтажных услуг на уровне.

Андрей

Электромонтаж офиса выполнен качественно и недорого! Я доволен сотрудничеством. Квалифицированные электрики, ответственный подход к работе!!!! Рекомендую.

Нина Алексеевна

Спасибо за сказочную подсветку! Интерьер в нашем nail-баре кардинально изменился. Клиенты в восторге, сотрудникам приятно находится и работать в таком красивом помещении. Успехов Вам и процветания!

Олег, г.Краснодар

В очередной раз доставили электротовары в день заказа. Все как положено. Качество товара на высоте. Цены приемлемые.

Партнёры

Немного об энергоэффективности

В наше время много разговоров ведется об энергосбережении, энергоэффективности. В основном, эти разговоры касаются каких то огромных проектов в масштабе территории или страны и мало касаются простого «обывателя». Ниже будут приведены некоторые интересные факты в области экономии электроэнергии (возможно для кого-то это не новость, но они показались достойными внимания). Они будут полезны как простому потребителю электроэнергии, так и специалисту, занимающемуся электромонтажными работами.

1. Электрические приборы в режиме ожидания (это такой режим, при котором прибор не работает, но остается подключенным к электрической сети) потребляют из электрической сети ток.

Например, плазменный телевизор в режиме работы потребляет в среднем 380 Ватт в час. В режиме ожидания он потребляет 6 Ватт в час. Или электроплита со встроенным таймером – в рабочем режиме потребляет (в среднем, в зависимости от количества включенных комфорок) – 1500 Ватт в час, а в режиме ожидания – 5 Ватт в час.

В итоге за год плазменный телевизор потребит в режиме ожидания 44 кВт/ч

Электроплита со встроенным таймером потребит в режиме ожидания 40 кВт/ч за год

У каждого из нас в доме много разных приборов, находящихся в режиме ожидания: оборудование интернет-провайдера, компьютер, спутниковый приемник, бесперебойный блок питания и много чего еще. Поэтому в месяц и за год набегает довольно приличная сумма в деньгах.

2. Модульное оборудование защиты и управления, установленное в электрощитах и т.п., также имеет собственное электропотребление.

В настоящее время в современных электрических щитах стоит не одно УЗО или дифференциальный автомат. Очень не легко найти информации по этому вопросу, но в каталоге одного известного бренда есть таблица (она БЕЗ названия). Судя по ее строкам, она обозначает собственное электропотребление АВДТ (дифференциальный автомат) в любом режиме. Так вот по данной таблице АВДТ номиналом 25А потребляет 8Вт/час, на 63А – 13 Вт/час. В первом случае это 5,7 кВт/ ч в месяц на один АВДТ, во втором случае это 9,3 кВт/ч в месяц на один АВДТ. А в шкафу стоит в среднем три, четыре таких АВДТ, а то и более.

Утечки тока также происходят в других случаях. Например, старая «хрущевка» с электропроводкой 30-40 летней давности наверняка имеет огромные утечки тока. Учитывая то, что современные электронные электросчетчики имеют стартовый ток (чувствительность) 10мА, становится понятным, что в данном жилье также происходит перерасход электроэнергии из за давности электропроводки.

Возврат к списку