Вызвать электрика

Отзывы

Иван

Спасибо за помощь в подборе светодиодных светильников и за качественный монтаж архитектурного освещения фасада.

Сергей Лапенко

Выполнен профессиональный монтаж электропроводки за короткие сроки! Обратился по рекомендации друзей и не пожалел. Уверенно рекомендую компанию Динскэлектрострой. Цены приемлемые, качество оказания электромонтажных услуг на уровне.

Андрей

Электромонтаж офиса выполнен качественно и недорого! Я доволен сотрудничеством. Квалифицированные электрики, ответственный подход к работе!!!! Рекомендую.

Нина Алексеевна

Спасибо за сказочную подсветку! Интерьер в нашем nail-баре кардинально изменился. Клиенты в восторге, сотрудникам приятно находится и работать в таком красивом помещении. Успехов Вам и процветания!

Олег, г.Краснодар

В очередной раз доставили электротовары в день заказа. Все как положено. Качество товара на высоте. Цены приемлемые.

Партнёры

Виды кабелей для обустройства электропроводки

Если проводке в доме  оставляет желать лучшего, желательно произвести замену кабелей даже при небольшом ремонте помещения. Для этого необходимо разобраться с видами проводов.

Монтаж электропроводки правильнее доверить грамотным электрикам, при этом также важно выбрать кабель правильно. В выборе кабеля помогут наши квалифицированные специалисты или можете выбрать самостоятельно ориентируясь на обозначения, нанесённые на кабель. Первая буква сообщяет о материале, из которого он изготовлен. Литера «В» означает, что провод выполнен из винила либо ПВХ, «П» сообщяет об использовании полиэтилена, «Р» – резины. Буква «К» на изделии, означает, что кабель контрольный.

Вторая литера в маркировке сообщает о материале, из которого изготовлена оболочка провода. Это может быть полиэтилен (П), винил (В) либо резина (Р).

Если дальше стоит буква «Э», то кабель является экранированным. А литеры «ШВ» сообщяют о наличии герметичной защиты. Если дальше стоит литера «Г», то провод является гибким. При использовании заполнителя между жилами в маркировке изделия будет использоваться буква «З». Если буквы «ОЖ» - в кабеле используется одна жила. Плоские изделия имеют в своей марке букву «П».

Цифры же говорят об уровне гибкости. Цвета проводки тоже несут информационную нагрузку. Провода красного, белого и коричневого оттенков сообщат о подключении к фазе. Ноль необходимо организовать с помощью синей жилы. Для изготовления заземления используется зелёный либо желтоватый провод.

Немаловажную роль играет материал, из которых изготавливают жилы. Наиболее доступными по цене являются алюминиевые изделия, однако их электропроводность невысока. Этот материал на перегибах крошится, в скором времени он окислится. В результате образуется оксид с повышенной сопротивляемостью. Это уменьшает качество электрического тока. Медные провода лишены этих недостатков, однако за них придется больше заплатить.

В нашем оптово-розничном магазине кабельной продукции и электротоваров в Динском районе есть из чего выбирать. Можете получить рекомендации наших квалифицированных специалистов и приобрести
оптимальную продукцию в любое удобное для вас время.

Возврат к списку